Мероприятия в честь Дня Победы

Май 12, 2021 Просмотров: 657

В Республиканском классическом лицее в честь празднования 76-летия со дня окончания Великой Отечественной войны прошли мероприятия, приуроченные торжественному событию.

Волонтеры лицея совместно с учениками каждой группы подготовили подарочные пакеты вдовам ветеранов войны. Следует отметить, что подарок был вручен лично и был сопровожден пением военных песен и чтением стихотворений. Волонтеры, в свою очередь, получили искреннюю благодарность за оказанное внимание в такой знаменательный день.

Все родители, учащиеся и педагоги лицея могли насладиться концертом, представленным в записи и подготовленным творческой группой лицея. Во время концерта со сцены звучали песни, стихотворения, а также была представлена театрализованная музыкальная композиция «Воспоминание о будущем». Завершением концерта явились фотографии лицеистов с их родными – воинами Великой Отечественной войны.

        Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Вечная память Защитникам Родины!